Обзор
После ядерной войны Москва превратилась в мёртвый город. Поверхность стала опасной из-за радиации, холода и мутантов, а остатки людей спустились в метро. Станции превратились в отдельные поселения, между которыми возникают союзы, конфликты и войны.
Главный герой Артём живёт на станции ВДНХ. После появления загадочных Чёрных его дом оказывается под угрозой. Перед смертью сталкер Хантер поручает Артёму добраться до Полиса и предупредить руководство метро об опасности. Так начинается путь героя через тёмные тоннели, заброшенные станции и поверхность разрушенной Москвы.
Во время путешествия Артём встречает разных людей, сталкивается с мутантами, проходит через территории враждующих группировок и постепенно понимает, что угроза Чёрных может быть сложнее, чем кажется на первый взгляд. Финал игры ставит перед игроком вопрос: действительно ли Чёрные являются врагами человечества или люди снова уничтожают то, чего не понимают?

Комментарии
ОБСУЖДЕНИЕ